Новости
22 Августа , 03:00

В Баймакском районе благоустроили источники, питающие озеро Талкас

В рамках национального проекта «Экологическое благополучие» сотрудники лесного хозяйства Баймакского района завершили масштабные работы по благоустройству шести родников, которые являются главными источниками питания уникального озера Талкас. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства.

В Баймакском районе благоустроили источники, питающие озеро ТалкасВ Баймакском районе благоустроили источники, питающие озеро Талкас
В Баймакском районе благоустроили источники, питающие озеро Талкас

Специалисты изготовили и установили над водными источниками традиционные деревянные срубы, защищенные от осадков крышами. Территорию вокруг ключей аккуратно огородили, а подходы к воде и прилегающие тропинки выложили натуральным камнем для удобства посетителей. Кроме того, для местных жителей и туристов оборудовали удобные площадки для набора воды и зоны отдыха со скамейками.

Проведенное экологическое обустройство решает сразу две важные задачи. Во-первых, оно гарантирует беспрепятственный приток чистой родниковой воды, что критически важно для поддержания экосистемы и водного баланса водоема. Во-вторых, благоустроенные ключи превратились в комфортные и ухоженные точки притяжения для гостей региона.

Автор:Эльвина Гафарова
Читайте нас