Новости
11 Сентября , 05:58

В Башкирии любитель пьяной езды получил 3,5 года колонии

Нарушитель надеялся отделаться обычным штрафом, но в ходе проверки вскрылись старые грехи. Суд принял бескомпромиссное решение и отправил водителя за решетку на реальный срок. Подробности громкого дела — в материале.  

В Башкирии любитель пьяной езды получил 3,5 года колонииВ Башкирии любитель пьяной езды получил 3,5 года колонии
В Башкирии любитель пьяной езды получил 3,5 года колонии

Нарушитель надеялся отделаться обычным штрафом, но в ходе проверки вскрылись старые грехи. Суд принял бескомпромиссное решение и отправил водителя за решетку на реальный срок.

В Башкирии суд вынес приговор в отношении жителя Белебеевского района, который систематически нарушал правила дорожного движения. Мужчина признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, в июне этого года сотрудники ДПС остановили нетрезвого водителя за рулем транспортного средства. В ходе проверки документов выяснилось, что автолюбитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение. Кроме того, у задержанного имелась непогашенная судимость за незаконный оборот наркотиков.
С учетом всех обстоятельств дела и позиции государственного обвинения, суд назначил мужчине реальный срок наказания. Ближайшие 3,5 года он проведет в исправительной колонии общего режима. Также осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением любыми видами транспорта, сроком на 4 года.
 
 
Фото: ГИБДД по РБ
Автор:Эльвина Гафарова
Читайте нас