Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Человек и закон
10 Апреля 2022, 12:10

В ходу – мефедрон и марихуана

Артём Клименко, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Чишминскому району   С начала года сотрудниками ОМВД России по Чишминскому району выявлено три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходу – мефедрон и марихуана
В ходу – мефедрон и марихуана

В начале года наркотичес-кое вещество, а именно почти 25 грамм марихуаны, были обнаружены у жителя с. Алкино. Наркотики были найдены и у жителя с. Узытамак. При нем было обнаружено 0,403 грамма мефедрона – наркотического вещества синтетического происхождения. А в конце марта мефедрон был выявлен уже у жителя с. Алкино-2. В отношении всех правонарушителей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств...), что грозит лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Отмечу, что 4 апреля стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022», главная цель которой заключается в том, чтобы не допустить правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних. До 13 апреля в рамках операции проводятся лекции, а также проверяются места скопления молодежи. Проводится индивидуальная работа с лицами, которые состоят на учете в ОМВД.

Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: