Все новости

Их жизненный путь для нас пример

Наш папа, Максим Яковлев, родился 15 апреля 1915 года.

Во время войны служил в составе восстановительной бригады железнодорожных войск. Сколько фронтовых дорог пришлось ему проехать шофером с февраля 1942 года по март 1947 года! Он возил стройматериалы. Не раз водители попадали под бомбежки и обстрелы. Так он и получил ранение. Во время одного рейса снаряд попал и в его машину. Папа потерял сознание, а когда очнулся, его напарник лежал на земле мертвый. Папа остался жив, хоть и получил увечье – у него оторвало фаланги пальцев.

После окончания войны и до выхода на пенсию трудился рабочим-железнодорожником. Вся его прожитая жизнь стала для нас примером трудолюбия, доброты и скромности. Вместе с мамой они вырастили и воспитали шестерых дочерей и четырех сыновей. Мама всю войну работала на разных работах, растила четырех детей, пока отец воевал. Старшему поколению хочу сказать спасибо за то, что живем под мирным голубым небом.

Татьяна Коба

От редакции. Напоминаем читателям, что мы ждем ваши небольшие рассказы на электронный адрес редакции rodnikplus@gmail.com; либо в личные сообщения «ВКонтакте» (https://vk.com/rodnikplus) или в Одноклассниках: https://ok.ru/gazetarodnikplus с пометкой «для конкурса».

Читайте нас