

На «Газпром нефтехим Салавате» готовятся запустить комплекс каталитического крекинга за 40 миллиардов рублей. Это самое крупное из строящихся производств за последние 30 лет. На комплексе будут получать высокооктановые компоненты товарных бензинов. Производство планируют ввести в строй в 2021 году. Благодаря проекту в городе появится около 200 новых рабочих мест. Кстати, новое производство входит в список стратегических и позволит реализовать на практике импортозамещение.
Фото: Олег Яровиков