Новости
22 Сентября 2020, 13:56

Работники АО «Транснефть – Урал» приняли участие в акции «Всемирный день чистоты #Сделаем2020»

Работники аппарата управления и филиалов АО «Транснефть – Урал» приняли участие в акции «Всемирный день чистоты #Сделаем2020» в Республике Башкортостан, Курганской и Челябинской областях.

Работники аппарата управления и филиалов АО «Транснефть – Урал» приняли участие в акции «Всемирный день чистоты #Сделаем2020» в Республике Башкортостан, Курганской и Челябинской областях.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» – это волонтерская акция, цель которой: объединить общество, государство, СМИ и бизнес для очистки территорий от мусора и сохранения чистоты. Акцент в уборках делается на природные территории: леса, поляны, берега водоемов. При сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно.

Работники Черкасского НУ и Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ) провели субботник в уфимском Парке Победы. Они расчистили Дежневскую лестницу, убрали мусор на территории парка. Совместно с жителями села Зубово, представителями администрации и хозяйственного управления Уфимского района была очищена территория вдоль дороги Уфа – Чишмы и берег реки Дема в селе Нижегородка Уфимского района. Работники ЛПДС «Улу-Теляк» приняли участие в посадке 30 деревьев на центральной площади села Ауструм Иглинского района. Члены коллектива ЛПДС «Кропачево» собрали мусор на берегу реки Сим в районе подводного перехода магистрального нефтепровода. Были очищены от мусора и берега реки Уфимка в районе Каменной переправы.

На субботники вышли и десятки работников подразделений АО «Транснефть – Урал», расположенных в Челябинской и Курганской областях.

Всего в экологической акции приняли участие свыше 250 работников АО «Транснефть – Урал». Для сбора и вывоза мусора было привлечено несколько единиц техники.

Читайте нас