

Одними из первых на поля вышли труженики ООО «Башкир-агроинвест» и ООО «СПХ «Нерал-Чишмы». 15 апреля начали подкормку многолетней травы, 16 апреля – закрытие влаги. На 19 апреля по району внесено удобрений для подкормки озимых на 1500 гектарах. Подкормку ведут и в Чишминском отделении Кармаскалинского филиала «Нива» ГУСП МТС «Центральная». Закрытие влаги по району произведено на 4070 гектарах, кстати, 1650 га в ООО «СПХ «Нерал-Чишмы», 1200 га – в ООО «Башкир-агроинвест». А 18 апреля земледельцы ООО «Башкир-агроинвест» посеяли горох на 83 гектарах.