Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
21 Октября 2021, 16:31

Всероссийская перепись. Что переписчики рассказывают о своей работе в соцсетях

В стране проходит Всероссийская перепись населения.

Всероссийская перепись. Что переписчики рассказывают о своей работе в соцсетях
Всероссийская перепись. Что переписчики рассказывают о своей работе в соцсетях

Переписчики нашей республики активно делятся со своими подписчиками в социальных сетях различными историями и наблюдениями. К примеру, жительница Чишминского района Айгуль Хаирова поблагодарила отзывчивых жителей за взаимное сотрудничество.

Она напомнила, что переписчики записывают всю информацию на специально запрограммированных планшетах. И она строго конфиденциальна, специальная система оберегает информационные базы. Для беспокойства за сохранность данных нет причин. Переписчица из Караидельского района Юлия Бланк рассказала, что ее земляки положительно воспринимают перепись и осознают важность данного события. И даже болезни не служат препятствием для того, чтобы принять в ней участие хотя бы по телефону. «Когда я пришла сегодня по одному из адресов, жильцы дома сообщили мне, что они на карантине в связи с коронавирусной инфекцией. Тогда я им предложила пройти перепись по телефону, они любезно согласились. Таким образом, я переписала многодетную семью из пяти человек», рассказала она.

Отметим, перепись завершится 14 ноября. На этот раз можно пройти перепись не только в традиционном формате отвечая на вопросы переписчиков, но и дистанционно на портале «Госуслуг».

 

Фото ИА "Башинформ" 

 

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: