Конкурс «Студенческий стартап» предлагает уникальную возможность для студентов и молодых ученых получить 1 миллион рублей на реализацию своих технологических идей. Участвовать смогут 2,5 тысячи учащихся из вузов и научных организаций России, при условии наличия инновационной идеи в одной из ключевых сфер, таких как цифровые технологии, медицина, биотехнологии и креативные индустрии.
С момента запуска программы три года назад, более 18 тысяч студентов приняли участие, из которых 4,5 тысячи получили финансирование для запуска своих стартапов, в том числе свыше 280 победителей из Башкортостана. В 2025 году фонд планирует поддержать 2500 проектов со всей страны.
Чтобы участвовать, необходимо подать заявку до 20 мая 2025 года на сайте конкурса. В случае одобрения проекта, участникам потребуется зарегистрировать ООО и начать реализацию идеи. Участие открыто для студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов и ординаторов, важно, чтобы идея была уникальной и перспективной.