Новости
8 Июня 2025, 05:00

Что ждёт гостей фестиваля игрушек в Уфе в заключительный день?

Завершается II Всероссийский фестиваль игрушек и игр «Айда/Әйҙә играть» — в последний день гостей ждёт насыщенная программа с театральными постановками, мастер-классами, музыкальными выступлениями и показами мультфильмов и фильмов.

Что ждёт гостей фестиваля игрушек в Уфе в заключительный день?Что ждёт гостей фестиваля игрушек в Уфе в заключительный день?
Что ждёт гостей фестиваля игрушек в Уфе в заключительный день?

Сегодня завершается праздник с насыщенной культурной программой. Впервые в республике отмечают День эпоса «Урал-батыр» — в 16:00 на Главной сцене покажут спектакль «Подарок царя Самрау» театра «Сулпан» из Сибая.

В 17:00 состоится официальное закрытие фестиваля, затем в 18:00 на Главную сцену выйдут герои телепередачи «Спокойной ночи, Малыши!» с народным артистом Дмитрием Маликовым. В 18:30 начнется концерт популярного исполнителя.

Вечер продолжится мультпоказом в 19:30 и семейной комедией «Испытание Аулом» в 20:00.

На площадке «Союзмультфильма» весь день работают ростовые куклы (Винни-Пух, Пятачок, Львенок, Кеша). В 11:00 стартуют мастер-классы по плетению браслетов, изготовлению брошей и анимации. В 15:40 пройдет музыкальный квиз «Угадай мультфильм по музыке».

На Акмуллинской сцене Уфимский театр юного зрителя представит спектакли «Не хочу быть собакой» (14:00) и «Настоящий папа» (16:00). В 18:00 — мультпоказ, в 20:00 — художественный фильм.

Тем, кто еще не успел, советуем поторопиться и посетить финал фестиваля.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас