Новости
16 Июля 2025, 18:15

Владимир Путин открыл новый участок автодороги от Дюртюли до Ачита

Глава государства в режиме видеоконференции принял участие в церемонии открытия участка «Дюртюли – Ачит» автомобильной дороги М-12 «Восток» протяжённостью более 275 километров.

Владимир Путин открыл новый участок автодороги от Дюртюли до АчитаВладимир Путин открыл новый участок автодороги от Дюртюли до Ачита
Владимир Путин открыл новый участок автодороги от Дюртюли до Ачита

Эта скоростная четырёхполосная трасса стала продолжением магистрали М-12 до Екатеринбурга и проходит по территориям Республики Башкортостан, Пермского края и Свердловской области.

Новый участок обеспечит бесшовное движение без светофоров, значительно сократит время пути между Екатеринбургом и Москвой, повысит безопасность и комфорт поездок, а также выведет грузовой трафик из населённых пунктов. Ожидается рост пассажиропотока и грузоперевозок, стимулирование внутреннего туризма и повышение доступности природных и культурных объектов.

Экономический эффект получат регионы вдоль трассы — Московская, Владимирская, Нижегородская, Свердловская области, Чувашия, Татарстан, Башкортостан и Пермский край — за счёт повышения инвестиционного потенциала, развития промышленности и создания рабочих мест. Также улучшится транспортная доступность для соседних регионов, например, из Челябинска до Казани, Владимира и Москвы.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас