Новости
17 Июля 2025, 07:20

Посещение Владимира Путина Магнитогорского металлургического комбината

В преддверии Дня металлурга Владимир Путин с рабочей поездкой посетил Магнитогорский металлургический комбинат.

Посещение Владимира Путина Магнитогорского металлургического комбинатаПосещение Владимира Путина Магнитогорского металлургического комбината
Посещение Владимира Путина Магнитогорского металлургического комбината

В сопровождении министра промышленности и торговли, полномочного представителя Президента в УрФО, губернатора Челябинской области и руководства ММК Президент осмотрел новый комплекс коксовой батареи №12, запущенной в 2024 году.

Также Владимир Путин ознакомился с цехом машиностроительной продукции, который начиная с 2026 года обеспечит импортозамещение оборудования для горно-металлургической отрасли, производя более 10 тысяч тонн продукции в год.

В ходе общения с работниками ММК Президент поздравил металлургов с приближающимся праздником и 100-летием предприятия, отметив значительные инвестиции в модернизацию (около 90 млрд рублей в последние годы) и важность экологического обновления, ощутимого для работников и жителей региона. Путин подчеркнул заинтересованность коллектива и руководства в достижении успехов предприятия.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас