Все новости
Новости
10 Декабря 2025, 10:48

Арктический удар по Башкирии: Морозы пришли, но синоптики обещают тепло

Арктические воздушные массы достигли Урала, резко обрушив температуру до привычных для этого времени года значений. Прогнозы от Башгидромета на ближайшие дни обещают настоящий погодный калейдоскоп.

Уже в четверг, 11 декабря, столбики термометров опустятся до серьезных отметок. Ночью ожидается от -6 до -11 °C, а в отдельных районах севера и запада прогнозируется до -16 градусов мороза. Днем станет чуть теплее, но всё равно холодно: -4...-9 °C. Ожидается, что без существенных осадков пройдет ночь, а днем местами возможен небольшой, а на северо-западе — умеренный снег. Ветер будет умеренным, дующим с юга.

Однако синоптики спешат успокоить: передышка наступит уже в пятницу. 12 декабря принесет небольшое потепление. Ночные морозы ослабнут до -4...-9 °C (с возможным понижением до -14 °C в низинах), а днем воздух прогреется до -2...-7 °C.

Автор: Эльвина Гафарова
Читайте нас