

В Кумертау водитель автомобиля ВАЗ-2110, не сбавляя скорости, сбил маму с двумя малолетними дочерьми, которые переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Удар пришелся на санки, где сидел ребенок, далее касательно на ребенка, который шел пешком. Водитель, не оказав помощи пострадавшим, скрылся с места ДТП.
В результате аварии девочки двух и шести лет были доставлены с травмами в больницу, где старшую госпитализировали с многочисленными ушибами.
Во время розыскных мероприятий брошенный автомобиль был найден неподалеку от места ДТП.
Нарушителем оказался 23-летний местный житель с признаками опьянения, который сначала отрицал свою причастность к автоаварии, но потом признал вину. В отношении парня составили административный материал.
Также за оставление места ДТП решением суда водитель подвергнут административному наказанию в виде ареста на 14 суток.