Новости
26 Января , 13:50

Радий Хабиров обсудил развитие туризма в Башкирии

Глава Башкортостана выступил на панельной дискуссии в Уфе, посвященной новым тенденциям в сфере туризма и роли малого бизнеса в привлечении гостей.

Радий Хабиров обсудил развитие туризма в БашкирииРадий Хабиров обсудил развитие туризма в Башкирии
Радий Хабиров обсудил развитие туризма в Башкирии

Участники форума обсудили потребности современных туристов и способы адаптации предпринимателей к их ожиданиям.

Радий Хабиров выразил уверенность в важности туризма для экономики региона, отметив рост числа туристов и необходимость инвестирования в соответствующую инфраструктуру. Особое внимание привлекли успехи республики в организации национальных мероприятий и уникальных туристических предложений.

Владислав Даванков, зампред Государственной Думы РФ, выделил уникальный опыт Башкортостана в области привлечения повторных визитов туристов и реализацию сотен туристических проектов ежегодно. Председатель думского комитета по туризму Сангаджи Тарбаев предложил рассмотреть создание регионального туроператора и призвал сосредоточиться на повышении качества услуг и создании крупных федеральных туристско-реабилитационных центров.

Обсудив успех региона в туристическом секторе, участники пришли к выводу, что ключевым направлением остается улучшение сервиса и привлечение квалифицированных кадров для дальнейшего роста индустрии.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас